В «Ш́рӣмад Бха̄гавате» 12.4.4 и 1.6.29-30 говорится, что в конце дня Брахмы происходит наймиттика-пралайа, во время которой вселенная и Брахма̄ входят в Маха̄-Вишн̣у.
Вопрос: Какова разница между ма̄йа̄ва̄дой, брахмава̄дой, джн̃а̄на-марга и кевала̄двайтава̄дой?
Мой вопрос касается совершения оскорблений при поклонении неустановленным божествам.
Некоторые утверждают, что ссылки на писания, приведённые Ш́рӣлой Джӣвой Госва̄мӣ в «Таттва Сандарбхе» в связи с вопросом достоверности Пура̄н̣ и их определения в качестве пятой Веды, являются неверным толкованием.
В «Ма̄дхурйа-ка̄дамбинӣ» Ш́рӣ Виш́вана̄тха Чакравартӣ пишет о том, что бхакти исходит из бхакти. Господь – причина всех причин; как же тогда может существовать нечто вне Его?